Абитуриент 2014: Ждем вас в стенах нашего вуза

zhdem vasДеловые контакты и взаимное уважение – вот, что открывает дорогу к своей профессии будущим бухгалтерам, аудиторам и финансистам.
Более семи лет длится крепкая дружба между студентами, преподавателями отделения «Учет и аудит» Павлодарского технико-экономического колледжа и кафедрой «Учет и финансы» ИнЕУ. Деловое и личное партнерство помогает налаживать взаимовыгодные контакты в научной и учебной деятельности.

Невозможно представить проведение традиционной научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее» без участия студентов колледжа. В этом году работа «Совершенствование межбюджетных отношений в Республике Казахстан» Телгариной Айданы, студентки колледжа по специальности «Учет и аудит», была удостоена почетного 2 места.
Большая заслуга в поддержке теплых отношений ведущего преподавателя Павлодарского технико-экономического колледжа Самойленко Галины Александровны. Именно в ее задачи входит организация подготовки специалистов по ведению учета финансово-хозяйственной деятельности, а также аудиту и контролю результатов деятельности организаций и предприятий.
Ребята, которые стремятся получить высшее профессиональное образование в области учета и финансов, в течение учебного года обращаются на нашу кафедру. Мы, в свою очередь, не забываем наносить визиты вежливости в стены колледжа. В начале мая состоялась одна из таких встреч. Преподаватели кафедры встретились с будущими студентами нашего вуза. Ребята узнали о деталях поступления в университет, завели личный календарь абитуриента, с радостью восприняли доступность пробного тестирования на сайте ИнЕУ.
Будущие бухгалтеры, аудиторы и финансисты с интересом расспрашивали о специфике высшей школы, возможностях для профессионального и личностного роста в стенах ИнЕУ и по программам обмена. Конечно же, ребят заинтересовала реальные шансы участвовать в программах академической мобильности в России, двойного обучения в Польше. «Мы держим руку на пульсе»- сказали они и обещали на «отлично» защитить дипломы в колледже, чтобы получить скидку на обучение в ИнЕУ. Остается пожелать удачи будущим абитуриентам. Ждем вас в стенах нашего вуза!

Людмила ДАВИДЕНКО,
магистр менеджмента,
старший преподаватель кафедры «УиФ»
Елена СТАРОДУБЦЕВА,