На конференции школьников

(1 Голос)

na konferenziiВ школе-лицее № 20 состоялась юбилейная X научно-практическая конференция школьников «Проблемы, поиски, решения».

Программа конференции включала: открытие конференции, секционные заседания, кофе-брейк, подведение итогов.
С приветственным словом перед лицеистами выступила ЗДУВР Темирбулатова О.Н. и доктор филологических наук, заведующая кафедрой ИнЕУ «Казахская филология» Имамбаева Г.Е.

Работа конференция прошла в пяти секциях, председателями которых были ученые ИнЕУ: доктор философских наук Билялова Г.К.,  кандидат филологических наук, доцент кафедры «Журналистика и русская филология» Кривенко Г.А.,  доктор филологических наук Имамбаева Г.Е., магистр менеджмента, старший преподаватель кафедры «»Биология и экология» Поух М.М., магистр географии, старший преподаватель кафедры «История, география и социальные дисциплины» Ербол И., магистр информатики, старший преподаватель кафедры «Математика и информатика» Ткач Г.М., магистр физики, старший преподаватель кафедры «Математика и информатика» Айгумусова Д.С.
На суд экспертной комиссии были представлены исследовательские работы в области языкознания, литературоведения,  охраны окружающей среды, прикладной математики, физики, экономики, истории, географии и туризма. Лучшие научные работы были рекомендованы для участия в городском туре научных соревнований школьников.

Гульнар ТОПАНОВА,
директор школы-лицея №20