ИнЕУ чествует своих чемпионов!

2012-2013 учебный год был успешным для спортсменов - студентов Инновационного Евразийского университета. Золотом вышиты в истории ИнЕУ имена тех, кто прославляет Казахстан и свою альма-матер на международной арене.

Университет встречал своих героев дружными аплодисментами, торжественными речами и ценными подарками.

По «красной дорожке ИнЕУ» прошли:

Анастасия Гусева - студентка 3 курса специальности «Физическая культура и спорт», мастер спорта международного класса, 8-кратная чемпионка Казахстана по пауэрлифтингу, 2-кратная абсолютная чемпионка Азии, 2-кратная абсолютная чемпионка мира (2013 г.), рекордсменка мира в упражнении «жим лежа» с весом 160 кг;

Денис Лешков - студент 3 курса специальности «Физическая культура и спорт», мастер спорта международного класса, 12-кратный чемпион Казахстана по борьбе на поясах, серебряный призер Кубка мира, 3-кратный призер чемпионата мира, чемпион мира 2012 года;

Ксения Окатенко - студентка 1 курса специальности «Физическая культура и спорт», мастер спорта РК, 10-кратная чемпионка Казахстана по пауэрлифтингу, чемпионка Азии, абсолютная чемпионка мира 2012 года;

Светлана Юзюк - кандидат в мастера спорта РК, 2-кратная чемпионка Казахстана по гиревому спорту и 3-кратная чемпионка Казахстана по армреслингу, чемпионка международных игр, чемпионка мира 2013 года.

Благодарность чемпионам выразил ректор университета Аскар Юсупович Камербаев:
- Мы гордимся тем, что такие замечательные, талантливые спортсмены учатся в нашем вузе. Они добились успехов своим неимоверным трудолюбием, упорством и стремлением к победе. Университет поддерживает их, радуется их победам и надеется, что ребята не остановятся на достигнутом. Желаем нашим спортсменам здоровья, успехов в учебе и новых побед!

Фото на память: с наградами на груди, с ректором университета, с любимой кафедрой и, конечно, с родным университетом. Слава чемпионам!

Валерия СЕРГЕЕВА,
заведующая кафедрой