Ярмарка выпускников ИнЕУ 2014: выберут лучших

(1 Голос)

yarmarka 2014По уже сложившейся многолетней традиции, накануне выпуска ИнЕУ проводит ярмарку своих выпускников, приглашая работодателей, представителей службы занятости и социальных программ, обеспечивающим молодым специалистам гарантии защищенности при трудоустройстве.

На встречу с выпускниками пришли представители 46 предприятий региона, среди них АО «Эвроазиатская Энергетическая корпорация», АО «Павлодарский машиностроительный завод», АО «ПРЭК», АО «Павлодарэнерго», АО «Трамвайное управление», АО «Казэнергокабель», АО «ТНК Казхром», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО «KSP Steel», ТОО «Рубиком», ТОО «Курылыс», ТОО «ПХБК», ТОО «Белый ветер», Палата предпринимателей Павлодарской области, государственные, юридические и банковские структуры.

В этом году вуз выпускает свыше полутора тысяч бакалавров наук, это специалисты технического, экономического и педагогического направлений. Более 700 выпускников среднего профессионального образования предложил работодателям колледж ИнЕУ.
О том, какую помощь в трудоустройстве оказывает выпускникам вуза и колледжа государство в рамках реализации Государственной программы занятости 2020, проинформировала заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ г. Павлодара Л.И. Кузьменкова. О правах и гарантиях социальной защищенности молодых специалистов при трудоустройстве рассказал Р.К. Кабиев, руководитель Центра АО Павлодарского филиала ЕНПФ. Предприятия-партнеры университета  дали высокую оценку выпускникам ИнЕУ. О том, какие профессиональные и личностные качества должен воспитывать в себе будущий молодой специалист, поделились опытом выпускники университета.

yarmarka 3 yarmarka 4

Затем началась ярмарка, на которой представители кадровых служб предприятий региона предложили выпускникам имеющиеся вакансии. Предпочтение они отдавали тем студентам, которые хорошо зарекомендовали себя во время практики и дипломного проектирования. Чтобы иметь возможность выбора места работы, наши выпускники предлагали свои резюме сразу нескольким работодателям.
Реальную картину востребованности своих выпускников на региональном рынке труда университет сможет увидеть, подведя итоги трудоустройства выпускников к началу следующего учебного года.

Светлана БАЛУЕВА,
специалист по организации практики