Профориентация: Куда уйдем со школьного двора?

proforientaziyaСтуденты второго курса факультета очного обучения академии управления, будущие юристы, провели профориентационную встречу с учащимися 9-11 классов СОШ №34.

Школьники приняли активное участие в беседе, они хотели как можно больше узнать об ИнЕУ, условиях поступления в вуз, льготах и грантах на обучение.

Мы рассказали ребятам о международном сотрудничестве вуза с университетами ближнего и дальнего зарубежья, возможностях обучения студентов за рубежом, студенческой жизни после занятий в аудиториях, спортивных секциях, научных кружках и различных мероприятиях, в которых каждый студент может проявить свои творческие способности.

После встречи многие выпускники школы выразили желание учиться в ИнЕУ. Дело за малым – сдать ЕНТ и набрать необходимое количество баллов.

Г. АТАБАЕВА, М. МЕНДЫБАЕВА,
Р. ХАФИЗОВА, Ю. ФИСЕНКО,