Мастер-класс для учителей дает студент

(1 Голос)

В рамках программы сотрудничества школа-вуз на базе ИнЕУ состоялся обучающий семинар по теме: «Методика изучения графических редакторов на примере системы трехмерного моделирования Google Sketch Up». Мастер-класс для учителей провел студент выпускного курса специальности «Информатика» Константин Толстобров.

Концепция 12-летнего среднего общего образования предполагает качественно новый подход к содержанию школьных предметов. Меняет траекторию обучения и содержание предмета «Информатика»: с 2013-2014 учебного года в школах Казахстана вводятся дополнительные часы по направлению «Трехмерное моделирование».

master-klass daet student 1

Разработка данной методики является темой дипломной работы  Константина Толстоброва, студента выпускного курса специальности «Информатика» ИнЕУ. Во время семинара он провел мастер-класс, познакомил педагогов школ города Павлодара с построением трехмерных моделей зданий и сооружений и поделился своим опытом работы в программе  Google Sketch Up.

В работе семинара приняли участие 50 педагогических работников города Павлодара.

master-klass daet student 2

- Занятие по работе в программе Google Sketch Up, которое проводил Толстобров Константин Андреевич, для нас, учителей информатики, оказалось очень своевременным, - делится своими впечатлениями о семинаре учитель информатики СОШ №39 города Павлодара Гурина Алевтина Михайловна, - так как в программе 10 класса есть темы по 3D-моделированию. Константин Андреевич в доступной форме рассказал нам о возможностях программы, помог приобрести практические навыки работы в программе. Были грамотно подобраны задания. По окончании занятия Константин Андреевич поделился с нами электронными материалами по рассматриваемой теме.

Этой же теме было посвящено занятие кружка для школьников города Павлодара, который работает на базе кафедры «Математика и информационные технологии».

Оксана ЛИ,
Галина ТКАЧ,
ст. преподаватели кафедры
«Математика и информационные технологии»