Партнерство: встреча на ПНХЗ

Рабочая встреча руководства, преподавателей и сотрудников Инновационного Евразийского университета и руководства ТОО ПНХЗ была плодотворной.

Делегация Инновационного Евразийского университета посетила Павлодарский нефтехимический завод по приглашению его руководства. На этом крупнейшем не только в регионе, но и в республике промышленном предприятии работают сотни наших выпускников.

Преподаватели инженерной академии, руководители НИИ, учебных и научных центров вуза побывали на экскурсии в основных цехах и лабораториях завода, посетили комплекс КТ-1 по глубокой переработке мазута, установку по производству водорода, центральную заводскую лабораторию.

Затем, в современном учебном центре ПНХЗ прошел круглый стол, на котором были обсуждены вопросы сотрудничества, подготовки кадров для производства по программе дуального обучения, повышения квалификации, организации практики студентов, проведения совместных научных исследований.

По итогам встречи запланировано подписание совместного меморандума о сотрудничестве.

Александр СВИДЕРСКИЙ,
д.х.н., профессор,