Студенты – наша гордость: Удачи тебе, Серж!

В колледже ИнЕУ учится скромный, симпатичный парень Сергей Кузнецов. Мало кто знает, что он -  замечательный спортсмен, мастер спорта по спортивной акробатике, многократный чемпион РК, победитель международных соревнований в Италии (г. Турин), Болгарии (г. София), Бельгии (г. Женева).

Учится Сережа на третьем курсе по специальности «Переводческое дело». Сейчас в его жизни наступает очень ответственный момент - выпускные экзамены в колледже, выступление на Чемпионате Казахстана и подготовка к Чемпионату мира во Франции. Мы поддерживаем нашего студента, всей душой желаем ему удачи и только победы на предстоящих международных соревнованиях.

serzh 1-1 serzh 1-2

Спортивная карьера Сергея Кузнецова началась в 2000 году, когда папа мальчика, Сергей Борисович, привел пятилетнего сына вместе с двумя старшими братьями в ДЮСШ №1 г. Павлодара, к тренеру К.А. Черных.

serzh 2-1 serzh 2-2

По словам Сергея, сначала в спортивной школе ему не понравилось, мало что получалось, было трудно. Он долго выбирал между боксом и футболом, даже уходил в другие клубы заниматься этими видами спорта. Но потом его заметил другой тренер - Канаева Сулу Кабиевна. Она подобрала ему партнершу - миниатюрную Шанхай Аину, с ней у Сергея Кузнецова началась новая спортивная жизнь. С 2009 года пара стала побеждать на крупных международных соревнованиях.

serzh 3-1 serzh 3-2

Все складывается как нельзя лучше - они не знают поражений. Но нелегка жизнь студента: надо успеть сдать сессию, пройти НОК (независимую оценку качества) и получить сертификат. Однокурсники, как могут,  помогают Сержу - так они его называют. Он, в свою очередь, всех своих друзей благодарит за помощь и обещает оправдать надежды родных и близких. Удачи тебе, Серж!

Камиля ЗАЙНУТДИНОВА,
куратор гр. ПД-311