«Сенім 2014»: ИнЕУ – в числе лучших работодателей Казахстана

senim 2014Инновационный Евразийский университет впервые принял участие в республиканском конкурсе «Сенім» и получил высокую награду 1 степени в номинации «Лучшая компания-работодатель с численностью от 50 до 2000 сотрудников в сфере услуг».

Конкурс проводится с 2010 года с целью определения лучших работодателей Казахстана Ассоциацией HR-менеджеров и Корпоративным университетом «Самрук-Казына». Его задача - выявить и поощрить компании, пользующиеся доверием сотрудников и населения  как лучших работодателей.

Данная награда - публичное признание компетентным экспертным советом политики управления, в том числе человечеcкими ресурсами в вузе, демонстрация приверженности сотрудников вуза принципам корпоративной социальной отвественности.

Итоговая оценка (HR-индекс) формируется на основе нескольких факторов. В целях максимально объективного принятия решения экспертного совета удельный вес итоговой оценки представлен в следующей пропорции:

• 50% - от индекса вовлеченности сотрудников по результатам веб-опроса сотрудников компаний-участниц;
  • 40% - от коллегиальной оценки членов экспертного совета по интерактивным анкетам работодателя и приложенным документам (формируется на основе результатов суммирования всех выставленных независимых оценок каждого члена экспертного совета по 8 основным критериям);
  • 10% - от оценки по результатам социологического исследования населения Республики Казахстан, проводимого независимыми институтами.

От имени Наблюдательного совета и ректората вуза благодарим сотрудников Инновационного Евразийского университета за активное участие в веб-опросе, высокую степень профессионализма и корпоративной культуры, которая стала основанием для признания вуза одной из лучших компаний-работодателей Казахстана.

Примечательно, что миссией конкурса  «Сенім» стало высказывание Джеруна ван дер Веера, члена Комитета управляющих директоров Royal Dutch Shell: «….успешными компаниями будущего будут те, которые интегрируют ценности бизнеса и личные ценности работников…».

Анастасия АЛИЯСОВА,
начальник управления международного сотрудничества