Экскурсия по музею Прокуратуры Павлодарской области

ekskursiya po museyu 1Cтуденты кафедры «Юриспруденция» посетили музей Прокуратуры Павлодарской области.

Экскурсию провел председатель Совета ветеранов прокуратуры Павлодарской области, советник юстиции третьего класса генерал-майор Фалеев Дмитрий Никифорович.

В ходе экскурсии студенты узнали много нового об истории становления и развития Прокуратуры, осуществляющей надзор за всеми исполнительными и судебными органами в нашей республике, со времен царской России до наших дней.

Особое внимание было уделено прокурорам Казахской ССР и заслуженным работникам Прокуратуры Павлодарской области, а также другим прокурорам - профессионалам своего дела, участникам процессов и руководителям следственных групп по раскрытию громких дел как республики, так и Союза.

ekskursiya po museyu 2

Студентов провели по новому зданию Прокуратуры и подробно рассказали о работе каждого ее структурного подразделения, что вызвало у будущих юристов профессиональный интерес и еще больше мотивировало их тягу к знаниям прокурорского надзора.
Многие заслуженные, почетные работники органов Прокуратуры являются кандидатами и докторами юридических наук. Это говорит о том, что для грамотной, продуктивной и успешной работы необходимы глубокие теоретические знания и, конечно же, твердость в принятии сложных, но законных решений.

Асет МУНТЫНОВ,
студент 3 курса