Апрель - никому не верь!

(1 Голос)

aprel nikomu ne ver1 апреля – День смеха, когда любая шутка воспринимается положительно, с улыбкой. Такие эмоции нам подарила Катерина Подберёзко, студентка специальности «Переводческое дело», по-своему украсив один из корпусов университета.

Мы решили узнать все подробности у «первоапрельского режиссера». Катя оказалась улыбчивым и позитивным человеком и с радостью ответила на наши вопросы.
- Катя, как возникла идея праздничного оформления университета?
- Я защищала свой бизнес проект под названием «Оформление Дней Рождения HappY DaY» на экзамене по курсу «Введение в бизнес».

На нём присутствовала Фрезоргер Лариса Анатольевна. Мне сказали, что моя идея понравилась, и предложили подумать над оформлением корпуса «Д» к Первому апреля. Я согласилась, так как раньше я оформляла только дни рождения, и это был неплохой шанс проверить себя.
- Сколько ты готовилась, и были ли какие-либо трудности?
- Трудности были, несомненно. 1 апреля – больше день розыгрышей и сюрпризов, нежели торжественный праздник. К тому же я оформляла целый корпус для сотен студентов, а не маленькую комнату для определённого человека. Для подготовки у меня был месяц и возможность изучить всё вдоль и поперёк. В феврале я предоставила план, он был одобрен, и я начала работу.
- Друзья поддержали твою инициативу? Были желающие помочь?
- Одногруппники были очень рады, что мне выпал такой шанс реализовать себя, и мой друг с самого начала помогал мне во всем. Мы подготовили плакаты на трех языках с интересными фактами об этом празднике, объявления (например, что на кассе оплата принимается исключительно в долларах), весёлые картинки на дверях, гусеницу из обычных и арку из гелиевых шаров. Ведь какой праздник обходится без шаров и улыбок?
- Каковы твои планы? Ты планируешь продолжить заниматься любимым делом?
- Несмотря на то, что на подготовку любого праздника уходит много времени, мне очень нравится этим заниматься. Планирую в дальнейшем использовать костюмы, ввести артистическую часть в поздравления и заниматься любимым делом с еще большей отдачей.

Нужно отметить, что благодаря атмосфере, созданной нашей героиней, улыбки с лиц студентов не сходили весь день. Катерина, большое спасибо за прекрасное настроение в День смеха и дальнейших тебе творческих успехов!

Виолетта БУЛАХ,
студентка 3 курса