Кампания «Болашак 2014» стартовала

В Инновационном Евразийском университете состоялась презентация программы «Болашак» для выпускников, преподавателей и сотрудников вуза.

Вице-президент АО «Центр международных программ» Галия Досмухамбетова рассказала собравшимся о Правилах приема документов на международную стипендию «Болашак».

kampaniya bolashak 1 kampaniya bolashak 2

Как показало время, стипендиальная программа «Болашақ» стала реальным социальным лифтом для успешного карьерного роста ее выпускников. В целом, в рамках Программы было присуждено 10346 стипендий. На текущий момент 2366 стипендиатов обучаются в 200 самых сильных университетах 33 стран мира.
С 2014 года введены две новые категории на получение степени магистра:

• «работники СМИ»
  • «работники культуры и творческие работники».

В конкурсе могут участвовать 7 категорий:

• «самостоятельно поступившие»,
  • «государственные служащие»,
  • «научно-педагогические работники»,
  • «выпускники вузов»,
  • «работники СМИ»,
  • «работники культуры и творческие работники»;
  • «претенденты на стажировку.

Кроме того, в целях расширения доступа к участию в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак» внедрена электронная государственная услуга. Благодаря этому граждане Казахстана могут подавать документы на участие в конкурсе через портал электронного правительства egov и через ЦОНы РК из любой точки Казахстана. Эти меры позволили существенно расширить доступ к программе для жителей сельской местности.

По итогам встречи состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой был обсужден ряд вопросов, касающихся процедуры подачи документов, сроков действия программы, выбора специальности, вуза, условиях заключения договора, трудоустройства, языковых экзаменов. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы вице-президентом и ведущим специалистом Олжасом Баймагамбетовым.

Анастасия АЛИЯСОВА,
начальник УМСиКС
Фото: Денис РОМАНОВ

За более подробной информацией обращайтесь:
Управление международного сотрудничества и корпоративных связей
Инновационного Евразийского университета

Читать 2002 Время