В Доме дружбы

kruglii stol v dome druzhbiВ Доме дружбы состоялся круглый стол по обсуждению Послания Президента РК 2014 года «Единая цель, единые интересы, единое будущее».

В обсуждении приняли участие представители некоренной национальности различных возрастов.
Каждый из приглашенных, включая гостей, имел возможность выразить свое личное мнение относительно послания. Большое внимание было уделено проблеме развития казахского языка в различных учебных и образовательных заведениях.

В связи с этим, главным вопросом обсуждения стало улучшение качества знаний казахского языка, что обеспечит нам становление государственности в целом.
«Еще несколько лет назад мы были развивающейся страной, а теперь имеем возможность войти в число 30 самых развитых стран мира, что обеспечит нам благополучие и процветание», - говорит заместитель руководителя управления по развитию языков Павлодарской области С.Г. Османова.
Активное участие в обсуждении Послания Президента страны, наряду с другими участниками круглого стола, приняли студенты ИнЕУ Смык Андрей (гр. ХТОВ-202), Гросс Вадим (гр. СТ-102), Филиппов Артур (гр. Ф-102), Кот Николай, слушатель курса казахского языка.
В своих рассуждениях присутствующие положительно отзывались о Послании в целом, показывали хорошее владение государственным языком и активно принимали участие в дискуссиях. Мероприятие завершилось импровизацией на домбре.

Юлия ФИСЕНКО,
студентка группы Ю-202
Фото Асем СУЛЕЙМЕНОВА

Читать 1959 Время