«Квартет» веселых и находчивых

Что такое КВН? Для многие - это клуб веселых и находчивых, передача, которую мы любим смотреть по телевизору. А для команды «Квартет» академии управления ИнЕУ – это дело жизни.

Команда КВН «Квартет» была сформирована осенью 2011 года. Как все начиналось? Собрались вместе активные и талантливые ребята на праздновании 20-летия ИнЕУ, которые хотели реализовать себя в студенческой самодеятельности. К счастью, у них было прекрасное чувство юмора и артистический талант. Нашелся также юноша с явными лидерскими способностями, чтобы вести их за собой как команду веселых и находчивых. А звали его Саят Жусупбаев.

Таким образом, в ИнЕУ была сформирована команда академии управления под названием «Квартет». И сегодня в составе этой команды играют: Саят Жусупбаев, Дамир Сагадиев, студенты второго курса специальности «государственное и муниципальное управление», Данияр Шайдазымов, студент второго курса специальности «юриспруденция», и Абзал Кабдраш, студент первого курса специальности «казахский язык и литература».

Дебютировала команда на сцене ГДК имени Естая на фестивале «Жастар». Дебют был удачным, они стали обладателем главного приза фестиваля - кубка «Жастар».

Ребята играют на сцене второй год и достигли немалых успехов. Теперь они - чемпионы ИнЕУ, ПГУ, ПГПИ, города Аксу и Экибастуза. А самым значительным достижением считают победу в игре, которая проходила в Усть-Каменогорске, где выступали сильнейшие команды городов Казахстана.

КВН кардинально изменил их жизни. Ребята стали более активными, организованными, общительными. Смешить людей стало практически их второй профессией. Участники команды «Квартет» верят, что могут изменить в мир – ведь человечество выжило, потому что смеялось.

Зинат РАХИМЖАНОВА
Фото: В. ФАНДЮШИНА