Защита бизнес-проектов

В ИнЕУ состоялась защита бизнес-проектов по итогам прохождения курса «Введение в бизнес» студентов второго и третьего курса инженерной академии.

Студентам, показавшим лучший результат, предоставят возможность пройти бесплатный курс на обучение в летнем семестре, право на бесплатное прохождение курса MBA, участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов.
«Инженеры» представили свои бизнес-проекты по производству вязаной одежды, товаров для животных, рекламной продукции, эфирных масел биотехнологическим методом, проекты по изготовлению очков, сувениров, созданию теплиц по выращиванию овощей, оказанию IT услуг населению, размещению фотокабинок в городе.

Оценивали творческие идеи ребят А.С. Нарынбаева, директор академии управления, К.Т. Шаяхметова, директор ТОО «Виктория аудит», А.Е. Жилина, индивидуальный предприниматель консалтингового агентства ИП «Жилина», Л.К. Кайдарова, заведующая кафедрой «Менеджмент», О.И. Жалтырова и Д.С. Бекниязова, преподаватели кафедры «Учет и финансы».

По мнению комиссии, лучше всех защитили свои бизнес-проекты студенты-юристы второго курса с презентацией компании по созданию и пошиву одежды для собак «Собачий дизайн»: Дина Аубакирова, Оксана Силаева, Олжас Сапаров, Александр Калюшный, Батрбек Карацев, Рустем Тюммисов, Асем Каримова, Айжан Мемиргалы, а также студенты третьего курса этой же специальности с идеей создания салона эксклюзивной вязаной одежды «На крючке»: Алина Байкетаева, Маргарита Терентьева, Тамара Афанасьева, Мактыш Садуова, Алена Кравцова, Ирина Бучкова.

Зинат РАХИМЖАНОВА

Обновлено Понедельник, 24 Июнь 2013 12:48