Видеоконференция: ИнЕУ – Алтайская академия экономики и права

Академия управления ИнЕУ провела видеоконференцию с Алтайской академией экономики и права, на которой обсудила направления сотрудничества.

В видео-встрече приняли участие представители кафедр факультета очного обучения академии управления ИнЕУ и кафедр экономического факультета алтайского вуза.

Обе стороны выразили желание сотрудничать. Были обозначены направления этого сотрудничества:

• академическая мобильность преподавателей и студентов;
  • программы двойного диплома;
  • опубликование научных статей в международном научном журнале, издаваемом на базе Алтайской академии экономики и права, и научном журнале «Вестник Инновационного Евразийского университета»;
  • участие студентов и преподавателей в научных конференциях, проводимых на базе казахстанского и российского вузов.

Что касается размещения статей в научном журнале, издаваемом на базе Алтайской академии экономики и права, то преподаватели павлодарского вуза могут ознакомиться с условиями опубликования на сайте академии и отправлять свои статьи по электронной почте.

В ближайшие дни алтайцы прибудут в ИнЕУ, для того чтобы обсудить конкретные предложения по вопросам сотрудничества, проанализировать российские учебные программы по экономическим специальностям, насколько их можно адаптировать к  учебным программам нашего вуза.
Как отметила профессор кафедры «Экономика и менеджмент» академии управления Инновационного Евразийского университета Людмила Ивановна Кашук, у ИнЕУ уже есть опыт организации обучения студентов по программе двойных дипломов с Томским государственным университетом, Тюменским нефтегазовым университетом как по бакалавриату, так и по магистратуре.
В процессе видео-общения стороны выяснили, что перечень экономических специальностей, по которым казахстанский и российский вузы готовят бакалавров, практически совпадает. Предстоит подготовить предложения и по приезду россиян обговорить ключевые моменты.

Россияне готовы сотрудничать, уже во время видеоконференции они пригласили студентов, магистрантов, преподавателей ИнЕУ на научную конференцию, которая начнет свою работу 25 апреля по восьми секциям. Наша сторона не замедлила выступить с встречным предложением и пригласила алтайцев принять участие в научно-практической конференции «Интеграция образования и науки – шаг в будущее», которая состоится в ИнЕУ 10-11 апреля.

Пресс-служба ИнЕУ
Фото: Лидия РУСИНА