I Республиканские педагогические чтения в ИнЕУ

Академией образования Инновационного Евразийского университета в рамках Международного форума «Новации в полиязычии» был проведен I Республиканский конкурс «Новации в полиязычии», участниками которого стали учителя школ и гимназий, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских дошкольных учреждений, специалисты и методисты языковых центров со всего Казахстана.

Основная цель форума «Новации в полиязычии» - популяризация новейших педагогических разработок, передового педагогического опыта учителей языковых дисциплин, которые отправили свои учебно-методические разработки по изучению языка на суд жюри. По результатам проверки работ экспертным советом форума был сформирован список работ, допущенных к участию в работе конкурса.

Цели конкурса: представление и популяризация результатов творческой деятельности педагогов; предоставление возможности педагогу для самореализации и развития его творческого потенциала; повышение педагогического мастерства через знакомство с опытом коллег; привлечение внимания педагогической общественности к результативному педагогическому опыту; содействие объединению педагогов в творческие группы, клубы, сообщества, созданию профессиональных партнерских отношений.

Защищали свои проекты учителя семнадцати школ Республики Казахстан. Каждая работа была отмечена жюри. Учителя поделились своими идеями, разработками и накопленным опытом, что позволит им в дальнейшем усовершенствовать свою работу. Победители конкурса были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, поощрительными призами и памятными подарками.

Обладателями диплома I степени стали О. Н. Бордачева, учитель английского языка школы-лицея г. Аксу, Павлодарской области, и Г.Н. Манбусынова, учитель казахского языка Красноярской СОШ с.Красный Яр, Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области.

Второе место разделили Э.Е. Базылбаева, учитель казахского языка и литературы Жалтырской СОШ, Майского района, Павлодарской области, и учителя Майкаинской СОШ №2 Баянаульского района, Павлодарской области Г.И. Тугарина, В.Д. Лоренц, И.Н. Цыганова.

Обладателями третьего места стали Г.М. Жумадилова, учитель информатики специализированной школы «Зерде» для одаренных детей г. Экибастуз, Г.Т. Топанова, учитель русского языка и литературы школы-лицея №20 г. Павлодар, и О.Н. Подлесная, учитель английского языка школы-лицея №20 г. Павлодар.

Конкурсные материалы всех участников будут опубликованы в сборнике материалов I Республиканского конкурса «Новации в полиязычии». Всем участникам форума были вручены сертификаты и памятные подарки от Инновационного Евразийского университета.

Айгуль КАЙРАМБАЕВА,
к.филол.н., ст. преподаватель
кафедры «Теория и практика иностранных языков и перевода»
Фото: Денис РОМАНОВ