Олимпиада по полиязычию среди колледжей

На базе колледжа ИнЕУ состоялась I областная олимпиада по полиязычию.

Более 40 участника представляли 24 учебных заведения. Юных интеллектуалов приветствовали директор колледжа ИнЕУ Ш. Таженов и заведующая кафедрой «Теория и практика иностранных языков и перевода», к.ф.н., доцент Г. Хамитова.

Огромная работа по организации и проведению этого масштабного мероприятия закончилась вручением дипломов и ценных подарков. По гуманитарному циклу I место заслуженно получила студентка колледжа ИнЕУ гр. НО-312 Данильчик Алина, она показала отличные знания по трем языкам и набрала 69 баллов. На II месте - студентка педагогического колледжа им.Б. Ахметова Макишева Саида с результатом 59 баллов. На III месте - Каир Лейла, студентка музыкального колледжа г.Павлодара, которая во втором туре поразила всех своим исполнением песни на казахском языке и набрала 57 баллов.

Самой многочисленной группой участников были студенты неязыковых специальностей – 33 олимпиадника. Отличились полиглоты бизнес-колледжа: у них первое и второе места (английский язык), а по немецкому языку представительница колледжа ИнЕУ студентка гр. УиА-212 Купеева Анара за два тура завоевала почетное второе место.

Особенно интересны были презентации студентов Экибастузского политехнического колледжа Кох Игоря, Медицинского колледжа г. Павлодара Жумабекова Рустама, Экономического колледжа Батырбек Беназира.
Администрация и организационный комитет колледжа ИнЕУ выражают благодарность за оперативное и качественное судейство жюри конкурса. В его составе работали руководители областных методических объединений казахского языка Касым К.З., русского языка Степаненко Е.Б., иностранных языков Зайнутдинова К.К, преподаватель иностранных языков Технологического колледжа Карибаева  Г.И.

Мероприятие прошло без нарушений, интересно, творчески.
Надеемся, что наша инициатива будет подхвачена и олимпиада по полиязычию среди студентов колледжей Павлодарской области станет традиционной.

К. ЗАЙНУТДИНОВА,
руководитель областного методического