Студенты ИнЕУ – волонтеры EXPO

(1 Голос)

Год назад, 17 января 2013 г., в Доме Дружбы стартовал проект EXPO Youth Team Pavlodar, организатором которого выступила павлодарская молодежь.

Цель проекта - подготовить 1.500 волонтеров, владеющих английским языком, знающих историю Казахстана, обладающих хорошими коммуникативными навыками, к участию в международной выставке EXPO-2017. В рамках проекта проходят курсы английского и китайского языков, проведены тренинги по основам волонтерства, истории Казахстана, тайм-менеджементу, командообразованию и ораторскому искусству. Ребята узнали много нового и интересного.

У волонтеров была возможность применить свои знания на практике и приобрести опыт волонтерства, принимая участие в 20 международном турнире по волейболу среди женских команд на Кубок Президента РК, Азиатском зональном квалификационном отборочном турнире по волейболу на чемпионат мира-2014, областном и республиканском турнирах по парламентским дебатам, 16 выездном заседании Совета по молодежной политике. Ребята учились работать в команде, развивали языковые навыки, качества лидерства, у них появилось много новых друзей.
Студентам ИнЕУ посчастливилось стать частью этого масштабного проекта. Волонтеры Гасымова Тунзеля, Костюк Виктория, Сейтахмет Ернар, Рахманова Махаббат и Ченваева Самал не останавливаются на достигнутом и продолжают развивать в себе навыки и качества, которые помогут сделать выставку EXPO-2017 лучше.
Мы будем рады видеть в своих рядах позитивных и активных студентов нашего университета!

Махаббат РАХМАНОВА,
студентка группы Пд-202 А