Молодежь поддерживает политику Президента

Под эгидой Ассамблеи народа Казахстана в Павлодаре прошел молодежный форум «Мәнгілік ел», на котором студенческая молодежь города высказала свое отношение к новому курсу развития государства как национальной идее.

Участниками мероприятия были студенты-активисты учебных заведений города: Инновационного Евразийского университета, Павлодарского государственного  университета им. Торайгырова, Павлодарского педагогического института, медицинского колледжа, педагогического колледжа им Б. Ахметова, Павлодарского кадетского корпуса.
Активное участие в проведении форума приняли члены МК партии Нур-Отан, МК Ассамблеи народа Казахстана. Почетными гостями мероприятия были: зам. акима по социальной работе А. Орсариев, зам. председателя АНК области С. Жетпысбаев, руководители этнокультурных объединений, областных управлений, высших учебных заведений, лидеры молодежных организаций.

На форуме выступили   руководитель этнокультурного объединения «Беларусь» Ассамблеи народа Казахстана Л. Богнат, проректор ИнЕУ Б. Каирбекова, член МК «Жас Отан» Е. Гаркаева и другие. Выступления участников сопровождались речевками и патриотическими лозунгами.
В концертной программе форума выступил звезды павлодарской эстрады Серик Мусалимов с песнями «В Павлодаре»  и « Жас-Отан». Завершилось мероприятие коллективным исполнением песни «Атамекен».

РАМИЛЬ СМАИЛОВ,
студент группы ЖР-102