«Инновационный Павлодар 2014»: итоги первого тура

8 февраля 2014 г. состоялась презентация инновационных проектов учащихся 9-11 классов школ Павлодарской области, представленных на конкурс «Инновационный Павлодар - 2014».

Основные задачи конкурса: развитие интеллектуального творчества учащихся  и навыков исследовательской деятельности, а также привлечение общественного внимания к проблемам развития инновационного потенциала общества.

На конкурс было представлено 24 конкурсных заявки, из них для участия в конкурсе было допущено 15 проектов, 9 проектов были отклонены по причине несоответствия приоритетам конкурса и по формальным признакам.

На первом заседании конкурсной комиссии было представлено и заслушано 13 проектов. Из них во второй тур, полуфинальный, отобраны проекты следующих шести участников конкурса:

• Сайран Р., учащейся 9 класса областной казахской гимназии-интернат для одаренных детей имени Ы.Алтынсарина, г. Павлодар;
  • Тлеумова Д., учащегося 11 класса специализированной гимназии для одаренных детей, г. Аксу;
  • Абдымогар А., учащейся 11 класса общеобразовательной средней казахской школы гимназии имени Ш.Айманова, село Баянаул;
  • Темирбулатова Р., учащегося 11 класса школы-лицея № 20,  г. Павлодар;
  • Рахим А., учащегося 11 класса средней общеобразовательной школы № 25, г. Павлодар;
  • Ситдиковой Э. учащейся 11 класса средней общеобразовательной школы гимназии № 9, г. Павлодар.

1 марта 2014 г. вышедшие в полуфинал участники на очередном заседании конкурсной комиссии будут защищать свои бизнес-планы, которые они составят под руководством преподавателей кафедр «Экономика и менеджмент» и «Учет и финансы»  Кашук Л.И., Полетаевой Н.К., Жалтыровой О.И., Амировой М.А.

Александр АБРАМЕНКО,
начальник отдела научно-организационных работ