Встреча с акимом района

На кафедре «Экономика и менеджент» ИнЕУ была организована встреча студентов с акимом Успенского района Павлодарской области А.Р. Солтангазиновым.

На встречу с акимом района, магистром экономики, выпускников магистратуры ИнЕУ, были приглашены студенты специальностей «Экономика» и «Менеджмент».

Социально-экономическое развитие области тесно взаимосвязано с развитием входящих в него районов и городов. Успенский район – один из передовых на сегодняшний день, и г-н Солтангазинов рассказал об инновационных подходах, используемых в районе. Это реализация проекта по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» по развитию инфраструктуры - строительство оросительной системы на базе ТОО «Галицкое», которое стартовало в 2013 году и которое планируется завершить в 2015 году. Результатом его станет увеличение производства кормов методом капельного орошения с 1 га в восемь - десять раз. Также в районе ведется активная работа по рационализации использования земель – диверсификация посевных площадей методом использования влагосберегающих технологий с охватом 46 процентов посевных площадей.
Это была первая встреча наших студентов с акимом района, она была очень полезна, и в планах кафедры - продолжить это сотрудничество.

Ляззат КАЙДАРОВА,
кафедра «Экономика и менеджмента»
Фото: Денис РОМАНОВ

Обновлено Среда, 12 Февраль 2014 15:10