На олимпиаде в Семее

В Государственном университете имени Шакарима, г. Семей, состоялась республиканская олимпиада по прикладной механике, базовой дисциплине в подготовке инженерных кадров.

На олимпиаду собрались команды вузов из различных уголков страны. Инновационный Евразийский университет представляли студенты группы Мс -302 Заблоцкий Кирилл и Митрохин Андрей. Они уже выступали на региональных, республиканских и международных олимпиадах и радовали нас своими достижениями. На этот раз в число призеров олимпиады вошел Митрохин Андрей, он занял 2-е место.

В рамках олимпиады был проведен учебно-методический семинар для преподавателей «Организация учебного процесса по прикладной механике в условиях внедрения кредитной технологии обучения». Завершением мероприятия стала встреча с ректором семипалатинского университета доктором политических наук, профессором  Ш.А. Амирбековым.  Он поблагодарил всех участников олимпиады и пожелал им удачи.

Талгат ИКОМБАЕВ,
руководитель команды,

старший преподаватель кафедры
«Стандартизация и машиностроение» инженерной академии,