Профориентация: педагоги-психологи советуют

В начале февраля преподаватели кафедры «Педагогика и психология» провели встречи со студентами Павлодарского медицинского колледжа.

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась.

Психологическое тестирование и беседы, которые помогут учащимся сориентироваться в мире профессий, выбрать профильное обучение, школу, колледж, вуз, определить направление своего дальнейшего профессионального и личностного развития и спланировать подготовку к поступлению в вуз, провели профессиональные консультанты - преподаватели кафедры к.психол.н. Е.М. Раклова, к.п.н., А.К. Сатынская, к.м.н. Т.В. Пак, к.психол.н. Т.М. Кравцова) со студентами медицинского колледжа.
Они организовали интересные дискуссии о выборе профессии, дали студентам колледжа полную информацию, показали видеоролик об Инновационном Евразийском университете, рассказали о специальностях кафедры «Педагогика и психология», провели тренинги, которые, безусловно, помогут выпускникам медицинского колледжа сориентироваться в выборе специальности вуза.

Екатерина РАКЛОВА,
к.психол.н., доцент кафедры