Профориентация: педагоги-психологи советуют

В начале февраля преподаватели кафедры «Педагогика и психология» провели встречи со студентами Павлодарского медицинского колледжа.

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась.

Психологическое тестирование и беседы, которые помогут учащимся сориентироваться в мире профессий, выбрать профильное обучение, школу, колледж, вуз, определить направление своего дальнейшего профессионального и личностного развития и спланировать подготовку к поступлению в вуз, провели профессиональные консультанты - преподаватели кафедры к.психол.н. Е.М. Раклова, к.п.н., А.К. Сатынская, к.м.н. Т.В. Пак, к.психол.н. Т.М. Кравцова) со студентами медицинского колледжа.
Они организовали интересные дискуссии о выборе профессии, дали студентам колледжа полную информацию, показали видеоролик об Инновационном Евразийском университете, рассказали о специальностях кафедры «Педагогика и психология», провели тренинги, которые, безусловно, помогут выпускникам медицинского колледжа сориентироваться в выборе специальности вуза.

Екатерина РАКЛОВА,
к.психол.н., доцент кафедры
«Педагогика и психология»

Обновлено Пятница, 07 Февраль 2014 17:21

1 Комментарий

• Ссылка на комментарий Четверг, 15 Март 2018 18:06

Wonderful article! That is the type of information that are meant to be shared across
    the net. Shame on Google for no longer positioning this post higher!
    Come on over and discuss with my web site . Thank you =)