Абитуриент 2014: Пора выбора

(1 Голос)

Для выпускников школы-лицея №20 г. Павлодара наступила пора выбора будущей специальности.

Студенты  инженерной академии  решили    помочь  им в этом и пригласили  их на  очередное занятие кружка «Необыкновенная  физика обыкновенных явлений».  И даже если они не мечтают посвятить себя физике, знать основы этой науки  необходимо  каждому, чтобы  иметь представление  об окружающем  мире - от  свойств элементарных частиц   до  эволюции Вселенной.

Познавать законы физики интереснее и доступнее  через  физический эксперимент  или опыт.  И студенты первого-второго курсов специальности «Физика» Н. Евшикова, Д. Оспанов,  Н. Нурлыбек, М. Егинбаев, В. Прокопец, Ж. Сахимзадина, С. Гребеньков, А. Романовцев наглядно продемонстрировали это.

В арсенале наших  студентов  много опытов, но для открытого занятия   они выбрали самые интересные. А чтобы ребята во время  встречи не чувствовали себя как на обычном школьном уроке, студенты  ввели  элементы игры, используя загадки, ответами на которые были термины и определения, а кроме того, предложили школьникам самим объяснить проводимые опыты, логические задачи и проявить свои знания.

Встреча с выпускниками школ закончилась  беседой об условиях поступления в Инновационный Евразийский университет и специальностях, которые можно получить в этом вузе.

Динагуль АЙГУМУСОВА,
ст. преподаватель кафедры