День здоровья на природе

В субботний день, на лыжной базе, расположенной в зоне отдыха на живописном берегу Усолки,   кафедрой физической культуры и спорта был организован День здоровья для преподавателей и сотрудников университета.

День выдался морозный, солнечный, настроение было просто прекрасное, и все, кто решил выйти со своими коллегами на природу, не пожалел об этом.

Лыжные прогулки, катание на коньках, веселые спортивные игры, эстафеты и перетягивание каната – все это доставило всем неописуемое удовольствие.

Разделившись на две команды, мы соревновались в меткости, сноровке, выносливости и почувствовали настоящий спортивный азарт. Обе команды неудержимо стремились к победе, победила дружба.

Все участники соревнований получили поощрительные сладкие призы, а самые активные из них – памятные подарки.

Сложив весь спортивный инвентарь на лыжной базе ИнЕУ, мы устроили чаепитие. Горячий чай, шутки, смех стали хорошим завершением Дня здоровья.

- Спасибо кафедре физической культуры и спорта за этот замечательный день,  - говорит Валентина Георгиевна Яценко, - кто имел возможность прийти на зимнюю лыжню, чувствовал заботу и внимание наших тренеров.

Александр ЦУРЕНКОВ,
спортивный обозреватель
кафедры физической культуры и спорта
Фото: Денис РОМАНОВ