С присуждением звания "Лучший преподаватель вуза 2013"

Ректорат ИнЕУ поздравляет Имамбаеву Гайшу Ертаевну, профессора, доктора филологических наук, заведующую кафедрой «Казахская филология» академии образования Инновационного Евразийского университета,  с присуждением звания «Лучший преподаватель вуза-2013».

По информации, размещенной на сайте республиканской газеты «Казахстанская правда», 20 января текущего года в Министерстве образования и науки РК состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии по присвоению звания «Лучший преподаватель вуза» под председательством министра образования и науки Аслана Саринжипова. В составе комиссии депутаты Парламента, представители государственных органов, центрального аппарата партии «Нур Отан», ведущие ученые и педагоги страны.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 555 человек из 92 вузов. В результате конкурсного отбора определены 200 претендентов на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза» из 63 высших учебных заведений страны. Среди них 46% составляют доктора наук, 50% – кандидаты наук, представляющие технические, педагогические, медицинские, сельскохозяйственные, экономические, юридические и другие науки.

Грант дает преподавателям вузов возможность пройти зарубежную стажировку в ведущих университетах мира, реализовать свои научные и образовательные проекты.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 24 Январь 2014 11:14