Добрая традиция

В дни празднования Рождества в Доме Дружбы прошел праздничный концерт, подготовленный ЭКО «Беларусь». Для павлодарских белорусов это уже добрая традиция.

Еще будучи школьницей я связала свою жизнь с этнокультурным объединением «Беларусь». Поступив в университет, к сожалению, из-за нехватки времени я была вынуждена оставить любимое дело – занятие вокалом. Но тот, кто хоть раз побывал в Доме Дружбы, возвращается сюда снова и снова, пусть даже в качестве зрителя.

Концерт, посвященный празднованию Рождества, был открыт поздравлением председателя культурного объединения Богнат Любови Ивановны. Были и песни, и пляски, и рождественские гадания на колосьях пшеницы. В концертной программе прозвучали как уже полюбившиеся песни, так и впервые исполняемые на сцене Дома Дружбы.

На сцене выступали все – от мала до велика, но особенно старались самые маленькие артисты культурного объединения. В завершение концерта всех пришедших на праздник порадовали сладкими угощениями.

Кристина КОХНО,
студентка гр. Жр-102