Абитуриент 2014: встреча с выпускниками школ г. Аксу

В рамках профориентационной работы кафедра «Теория и практика иностранных языков и перевода» провела встречу с учащимися выпускных классов школ города Аксу.

В состав группы вошли магистр филологии, старший преподаватель Бород И.Ф., магистр филологии, старший преподаватель Ерманова Б.Б., магистр филологии, старший преподаватель Байдильдина А.Е., старший преподаватель Шевчук Б.К.

Сотрудники кафедры посетили гимназию для одаренных детей, лицей, среднюю школу №8 г. Аксу. В ходе встреч школьники получили подробные консультации о правилах поступления в высшие учебные заведения, в том числе уникальных возможностях, предоставляемых Инновационным Евразийским университетом.

Учащиеся проявили живой интерес к требованиям, предъявляемым к написанию научных проектов и участию в научных студенческих конференциях. В ходе бесед, которые проходили в непринужденной обстановке, учащиеся затронули также вопросы, касающиеся международного сотрудничества, получения дипломов зарубежных вузов, шансов получения грантов, проходных баллов на специальности ИнЕУ, а также уникальной возможности изучения в этом университете китайского языка для всех желающих.

Получив информацию об открытии бесплатных курсов по подготовке к ЕНТ и КТУ, ученики проявили готовность посещать консультации по предметам национального тестирования. В планах кафедры продолжение сотрудничества со школами города и области.

Айжан БАЙДИЛЬДИНА,
магистр филологии, старший преподаватель кафедры
«Теория и практика иностранных языков и перевода»

Обновлено Среда, 22 Январь 2014 09:26