Встреча со студентами Павлодарского педагогического колледжа

Преподаватели кафедры «Теория и практика иностранных языков и перевода» ИнЕУ провели профориентационную встречу со студентами Павлодарского педагогического колледжа, старейшего учебного заведения области.

В состав мобильной творческой команды вошли заведующая кафедрой к.филол.н., и.о. профессора Г.А. Хамитова, к.филол.н., и.о. профессора Т.В. Зенкова, магистр филологии, ст. преподаватель Л.В. Фанакова, магистр филологии, ст. преподаватель А.Е. Байдильдина.

В непринужденной, дружеской беседе студенты узнали, чем ИнЕУ отличается от других вузов г. Павлодара, что такое академическая мобильность, как интересно заниматься научными исследованиями в лингвистике, как разработать словарь-тезаурус и многое другое.

Особый интерес у студентов колледжа вызвала информация об особенностях дистанционного обучения, обучения по программе двойных дипломов, возможностях зарубежных стажировок для студентов Инновационного Евразийского университета.

На наш взгляд, такие встречи, безусловно, важны как для студентов колледжа, так и для преподавателей вуза. Были найдены точки соприкосновения, преподаватели кафедры пригласили всех желающих поучаствовать в работе ежегодной научной студенческой конференции, в ответ нас пригласили принять участие в качестве членов жюри Республиканской олимпиады среди студентов колледжей.

В завершение встречи студенты получили буклеты с необходимой для них информацией: сроки предоставления документов на конкурс, работа подготовительного отделения по подготовке к КТА и контактные телефоны.

Гульмира ХАМИТОВА,
заведующая кафедрой
«Теория и практика иностранных языков и перевода»
естественно-гуманитарного факультета академии образования,