Новый год в ИнЕУ

В канун нового года университет организовал конкурс-выставку детских рисунков и поделок «Новый год с ИнЕУ!», в котором приняли участие дети дошкольного и школьного возраста.

Выставка детского творчества

Среди них – дети преподавателей и сотрудников университета, учащиеся школ города, ребята из Центра реабилитации и развития детей с ограниченными возможностями.

- В каждой поделке, каждом рисунке  - не только представление детей о встрече Нового года, но и выражение через прикладное и художественное творчество своего я, чувства радости и грусти, ожидания праздника и новогоднего чуда, - говорит проректор по социальной и молодежной политике Б,Д. Каирбекова. - И это для нас очень ценно, ведь воспитание нравственности, доброты, позитивного отношения к жизни через искусство начинается с самого раннего детства.
По словам проректора, результаты выставки будут  подведены 14 января. Все участники получат сертификаты и памятные сувениры, а победители – почетные дипломы и подарки.

А пока выставка продолжается, из главного корпуса она переместилась в фойе 3-го учебного корпуса, по адресу: ул. М. Горького, 102/4, и у вас еще есть время приобрести в подарок к старому Новому году одну из замечательных детских поделок, денежные средства от распродажи которых будут переданы университетом в Центр реабилитации и развития детей с ограниченными возможностями г. Павлодара.

***

утренникНовый год - это всегда ожидание чуда, веселья и шуток, сюрпризов  и подарков, это приятные праздничные хлопоты, в стороне от которых не остались и наши дети.

По традиции празднование Нового года в университете началось с новогоднего утренника для детей преподавателей и сотрудников университета, поздравить которых пришли артисты драмтеатра им. Аймаутова в образе сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки.
Нарядные снежинки, мальчишки и девчонки в ярких карнавальных костюмах водили хоровод вокруг сверкающей разноцветными шарами новогодней елки, участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи, в награду получая долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Желающие могли сфотографироваться с ними на память. Кульминацией утренника стало приглашение к праздничному столу, главным украшением которого был большой новогодний торт. От Деда Мороза, конечно!

***

Отдел по делам молодежи и связям с общественностью совместно с активистами молодежных объединений и Альянса студентов провели новогоднее шоу для студентов университета.

И хотя у многих из них сессия еще не закончилась, они выкроили время, чтобы прийти повеселиться у новогодней елки вместе со своими однокурсниками.

На празднование Нового года были приглашены школьники, которые мечтают учиться в ИнЕУ. Перед ними выступили наши таланты, лидеры молодежных объединений, волонтеры, активисты общественной жизни университета, на счету которых немало полезных и интересных дел. Ребята, многие из которых впервые переступили порог университета, убедились в том, что студенческая жизнь в ИнЕУ не ограничивается только занятиями в аудиториях, и смогли, как настоящие студенты, повеселиться на новогодней дискотеке. Ну чем не новогоднее волшебство!

***

Завершил череду новогодних празднеств в ИнЕУ традиционный ректорский бал. Это была «карнавальная ночь»  с ее сюрпризами, маскарадными костюмами, искрометными шутками и неудержимым весельем.

С Новым годом поздравил приглашенных на бал ректор университета А.Ю. Камербаев, подарив своим коллегам песню в собственном исполнении. Поздравления вице-президента по финансам и развитию Л.А. Фрезоргер, председателя Попечительского совета А.Ш. Хамзина, первого проректора, проректоров, директоров академий и колледжей были встречены теплыми и дружными аплодисментами.

Ректорский бал

Музыка, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, парад карнавальных костюмов, театрализованные поздравления академий не давали скучать никому. Особо покорили зрителей цыганские романсы инженерной академии, лирические песни в исполнении Н.Б. Рудицы, финансовой службы вуза, новогодний гороскоп от астрологов ИнЕУ. Ну и, конечно, создать праздничное настроение помогли университетские повара под руководством Е.А. Комаровой: столы, накрытые белоснежными скатертями, радовали глаз новогодними угощениями.
Ректорский бал подарил ощущение праздника и корпоративного духа, который помогает ИнЕУ быть единым коллективом, способным на большие свершения. С новым годом, с новым счастьем, дорогие коллеги!
Самым впечатляющим моментом новогоднего торжества, по мнению его участников, стал традиционный благотворительный аукцион «Разыгрывание лотов»,  средства от которого будут переданы в Центр реабилитации и развития детей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба ИнЕУ
по информации, предоставленной Б. Каирбековой,
проректором и социальной и молодежной политике,
отделом по делам молодежи и связям с общественностью