В День Первого Президента РК

В рамках празднования Дня Первого Президента в академических группах академии управления прошли кураторские часы, видео-лекция, на которых были рассмотрены вопросы развития Казахстана и роль Первого Президента Н. А. Назарбаева, конкурс «Лидер нации – северенный Казахстан».

В актовом зале главного корпуса университета была проведена видео-лекция, организованная преподавателями кафедры «Общественно-исторические дисциплины». В лекции особое внимание было уделено феномену Н. А. Назарбаева, чья судьба тесно переплетена с историей нашей страны. Кафедра организовала и провела конкурс «Лидер нации – Суверенный Казахстан», в котором честь кафедры защищали студенты специальности «Финансы».

Конкурс состоял из нескольких туров, посвященных истории и традициям народа Казахстана, музыкального тура. Студенты группы Қар-201 Тендік Дана, Бақырбаева Айгерім, Жукенова Айгерім, Сальменова Арайлым, Мүрсәлім Інкар и Батырханова Айнура достойно представили академию и заслужили благодарственное письмо.

Студенты группы Ф-302, Ф-202с  Рахманов Расул, Коновалов Максим, Хлопина Ольга, Мостынец Александра и Ковалева Тамара участвовали в городском легкоатлетическом забеге на центральной набережной Павлодара. Девочки осилили дистанцию в 1400 метров, а ребята – 2400 метров.

Анар КАЙДАРОВА,
зам. декана по воспитательной работе
академии управления

Читать 2059 Время