Новости

LFURSkE7ChoПрезидент студенческого самоуправления Инновационного Евразийского университета, студентка 3 курса по специальности «Журналистика» - Валерия Степчук стала обладательницей стипендии Фонта Первого Президента на 2017-2018 учебный год. Поздравляем!

WhatsApp Image 2017-11-13 at 12.32.14 1Павлодарский филиал Национального Банка Республики Казахстан распахнул свои двери перед студентами Инновационного Евразийского университета в преддверии празднования Дня национальной валюты и профессионального праздника работников финансовой системы.

20171114 122157Молодой предприниматель Аблай Юсупов провел в ИнЕУ авторский мастер-класс в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», который действует совместно с ERG и Алматы Менеджмент Университет (AlmaU).

день1А также с днем национальной валюты, дорогие коллеги! От профессионализма финансиста зависит развитие и укрепление потенциала экономики Казахстана.

VwfBTiJcBCUСтудент третьего курса по специальности «Финансы» Андрей Капцов занял первое место на конкурсе молодых ученых «Жас ғалым - 2017».

IMG-20171108-WA0017В числе партнеров Инновационного Евразийского университета пополнение! Теперь студенты могут проходить практику в компании «ДАФА», которая занимается изготовлением и выпуском спецоборудования.

international-youth-day2

Добрый день, дорогие друзья! Праздник – Всемирный день молодежи отмечают ежегодно 10 ноября. Этот день объединяет молодежь всего мира без различия политических и религиозных взглядов, расовой и национальной принадлежности в борьбе мир и права молодежи.

Baitursyn2День рождения казахского просветителя и ученого Ахмета Байтурсынова станет Днем языков народов Казахстана, об этом в ходе круглого стола по вопросу перехода казахского алфавита на латинскую графику в Астане рассказал лингвист Ербол Тлешов.

- Постановлением премьер-министра Бакытжана Сагинтаева было принято решение установить 5 сентября Днем языков. Всех с этим горячо поздравляю. Именно в этот день родился Ахмет Байтурсынов. Были сведения, что он родился 29 сентября в 1873 году, однако позже, когда я работал в управлении по развитию языков, были найдены три документа, в которых от руки самого Байтурсынова есть записи: "Родился 5 сентября". Поэтому принято такое решение", — прокомментировал Ербол Тлешов.
Раньше в стране День языков народа Казахстана праздновался каждое третье воскресенье сентября.
Ученый и литературовед Ахмет Байтурсынов был одним из основоположников казахской лингвистики и литературоведения. Он разработал основы казахского языкознания, а также научную терминологию для определения грамматики. Ахмет Байтурсынов был расстрелян как враг народа и реабилитирован спустя почти полвека после смерти.

Источник: Sputnik Казахстан

20171107 100708Интенсивый мастер-класс по подготовке к внешней оценке учебных достижений (ВОУД) в высшем образоваии получили сегодня выпускники технических специальностей и молодые преподаватели.

Мастер-класс провела старший преподаватель кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» Н.Д. Сарбасова. Студенты технических специальностей и молодые преподаватели ознакомились с тонкостями подготовки к тестированию по математике. Мастер-класс получился насыщенным и продуктивным. Ребята активно решали поставленные лектором задачи.

Н.Д. Сарбасова отметила, что сочетание различных форм учебно-методической работы на занятиях по математике при подготовке к ВОУДу позволяет сделать учебный процесс более интенсивным, познавательным и повысить результаты работы.

ВОУД пройдет с 8 по 12 ноября 2017 года. Сотрудники кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» желают всем выпускникам Инновационного Евразийского университета показать высокие результаты на тестировании!

Анара Умурзакова,
Зав. кафедрой «Энергетика, металлургия и информационные технологии»
ИнЕУ

IMG 5138 500x333Новая лаборатория химических технологий открылась в нашем вузе сегодня при поддержке Армена Ефремяна, члена попечительского совета Инновационного Евразийского университета.