Новости

nashi-na-konkurse-jas-galim-2016 2Завершился областной конкурс «Жас ғалым» среди молодых ученых Павлодарской области, где активное участие приняли студенты и преподаватели Инновационного Евразийского университета. Мероприятие было организовано по инициативе молодежного общественного объединения «Кенжекол жастары» совместно с Советом молодых ученых Павлодарской области при поддержке Управления по вопросам молодежной политики.

1470115917 aДоброе утро!
Праздники в Казахстане продолжаются. И сегодня отмечается один из официально установленных профессиональных праздников в Республике Казахстан – День прокуратуры. Важный этап развития прокуратуры начался в 1936 году, когда новая Конституция СССР дала Казахстану права суверенной Союзной Республики.

IMG 4537 990x660Накануне Инновационный Евразийский университет совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области провели диалоговую площадку на тему «Ключевые навыки и компетенции государственных служащих».

ZIJB-oE6QCQМногие родители часто задаются вопросом, чем же занять своего ребенка? Маленьким детям вовсе необязательно покупать дорогие игрушки, нанимать профессиональных клоунов или актеров. Детская футбольная школа «Footballand», созданная на базе Инновационного Евразийского университета, предлагает свою альтернативу привычным мультфильмам по телевизору - спортивные занятия для ребят от трех до шести лет.

e67ec824afbc9f855ad850f1b49c5b05 XLДоброе утро!
Вот мы снова в рабочем строю. С новыми силами - в новую трудовую неделю. Сегодня в мире отмечается День добровольцев. Согласитесь, каждый из нас, безусловно, помогает своим близким, друзьям, одногруппникам или коллегам по работе. А как часто вы оказываете безвозмездную помощь незнакомым людям?

IMG 4472 999x666Жители азиатских стран далеко не похожи друг на друга, как и сами государства: они имеют собственные традиции и самобытный уклад жизни. А вот погрузиться в незнакомую культуру одной из стран, познакомиться со всеми ее особенностями удалось студентам и сотрудникам Инновационного Евразийского университета. Здесь накануне состоялось масштабное мероприятие – День корейской культуры, который запомнится всем надолго.

20111129130725Доброе утро!
Сегодня, пожалуй, самый необычный праздник - день рождения буквы "Ё". Эту букву можно назвать самой недооцененной в русском алфавите - она вроде бы и существует, но при написании ее часто заменяют знаком «е». Если вас возмущает такая несправедливость, то присоединяйтесь к празднованию неофициального праздника - Дня буквы «ё», который отмечают 29 ноября.

professiya 2016 HHСпециалисты исследовательской службы компании HeadHunter Казахстан проанализировали рынок труда и составили рейтинг профессий, которые будут востребованы в 2017 году.
Как утверждают эксперты, востребованными останутся представители IT. Уже сейчас рынок остро нуждается в высокопрофессиональных разработчиках. Разработчики программного обеспечения JAVA получают до трех миллионов тенге.

IMG 9895 981x904Активисты студенческого самоуправления ИнЕУ организовали вечер музыки и поэзии "Открытый микрофон".
С первых минут вечера выступающие завладели вниманием публики, очаровали своим обаянием и артистизмом, читая душевные стихи, исполняя песни под гитару и гармонь. А замечательные звуки домбры раздавались столь завораживающе, что невозможно было оторваться. Учащиеся консорциума показали свои музыкальные способности, удивили зрителей замечательной игрой на различных музыкальных инструментах.

В пятой ежегодной межвузовской олимпиаде «Туризм, алға!», посвященной EXPO-2017, приняли участие студенты специальности «География» Инновационного Евразийского университета. ГУ «Управление предпринимательства, торговли и туризма» организовало это мероприятие на базе КЦ «Достык».

turizm 2016  turizm 2016 1