Международная научно-практическая конференция "Educating a Global Citizen: Learning beyound English" - Воспитание гражданина мира: познание через английский язык.

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы
Впервые в Павлодаре!

Национальная ассоциация учителей английского языка Республики Казахстан совместно с Инновационным Евразийским университетом проводит международную научно-практическую конференцию «Educating a Global Citizen: Learning beyond English» - Воспитание гражданина мира: познание через английский язык.

26-27 апреля 2019 г. на базе Инновационного Евразийского университета в сотрудничестве с Назарбаев Интеллектуальной Школы Химико-Биологического направления пройдет международная научно-практическая конференция, цель которой – совершенствование профессиональной компетентности преподавателей и учителей английского языка, обмен опытом по применению передовых методов обучения, а также обсуждение широкого круга вопросов, касающихся языкового образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков.

Конференция проводится при финансовой поддержке Регионального офиса по программам английского языка Посольства США в Казахстане, Издательства университета Оксфорд, ТОО «Альраминь», InteRess Cntral Asia, Языковой Академии Linguagrad  а также методической поддержке ТОО InterPress и ТОО Macmillan Education Kazakhstan, Pearson.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний, тематических секций, мастер-классов, стендовых докладов и круглых столов.

Среди ключевых выступающих есть зарубежные и отечественные специалисты:
  • Dr. Rosa Aroson, Специалист английского языка, Госдепартамент США;
  • Sarah Rogerson - Директор по оценки, Оксфорд университет,
  • Dr. Timothy R. Collins - Директор Регионального офиса программ английского языка, Посольство США в Нур-Султане,
  • Rob Dean - международный консультант по обучению английского языка, представитель издательства Pearson;
  • Татьяна Зенкова - профессор Павлодарского государственного университета, Асия Сульккарнаева - профессор филиала МГУ имени М. Ломоносова в г. Нур-Султан.

Среди участников конференции – ученые, преподаватели, учителя английского языка из различных городов республики, а также из ряда зарубежных стран.

Конференция открывается пленарным заседанием, которое будет проходить 26 апреля по адресу: г. Павлодар, ул. Ломова, 45, актовый зал, с 10 до 14 часов.

Далее работа конференции будет проводиться по следующим секциям:
  1. Инновационный подход к проблемам преподавания английского языка
  2. Роль учителя английского языка в современной образовательной системе в Казахстане 3) Инновационные методики на занятиях профессионального английского языка, как средство к развитию предпринимательских навыков
  3. Альтернативное оценивание: проблемы и решения для индивидуального роста
  4. Мультимедийные приложения, как альтернативное средство изучения языка
  5. Изучение предмета и языка: профессиональные навыки для будущего профессионального роста
  6. Развитие навыков 21 века в процессе изучения английского языка
  7. Внеклассные мероприятия, как эффективное средство в изучении английского языка
  8. Расширение прав и возможностей женщин-учителей.
По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника материалов.

Председатель оргкомитета конференции – Татьяна Летяйкина,
Президент Объединения юридических лиц в форме ассоциации учителей и преподавателей
английского языка Республики Казахстан «KazTEA»

Тел. +77773708058