Прими участие в «Creative April»: серии мастер – классов по креативному предпринимательству и экономике!

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

Хотите создавать работы или что-то конструировать, наслаждаясь тем, что вы делаете и получать удовольствие от процесса? Любые начинания и хобби могут превратиться в стартап или бизнес, и вдохновлять других на креатив!

С 26 марта по 5 апреля 2019 года в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», инициированного компанией ERG (Евразийская Группа) в четырех регионах пройдет серия мастер классов «Creative April» по креативному предпринимательству и экономике.

Совсем недавно в мире появилось новое течение – креативное предпринимательство (creative entrepreneurship). Возможно, это именно то новшество, которое поможет найти инновационные подходы к бизнесу.
Одним из основных спикеров мастер-классов в рамках «Creative April» станет руководитель бизнес-инкубатора AlmaU, эксперт в области управления креативным предпринимательством, исследователь в области семейного бизнеса и стратегии – Данияр Медетов, эксперты в области видеомэйкинга, SMM - компании Salem Social Media Team. Также необходимо отметить, что в рамках мастер-классов резиденты проекта смогут апробировать полученные инструменты на существующих кейсах из области креативной индустрии – региональные представители фэшн бизнеса, издательств, ивент строения итд.

Креативное предпринимательство относится к бизнесам, которые работают в рамках культурных и творческих индустрий. В разных странах эти отрасли имеют различные определения, но, в принципе, креативное предпринимательство включает в себя области, которые основываются на культурном творчестве и капитализируют интеллектуальную собственность. Сюда относятся дизайн и мода, архитектура, аудиовизуальный сектор (промышленность, радиовещание), издательское дело, СМИ, визуальные искусства, музыкальная индустрия, наследие (музеи, библиотеки, архивы), реклама и развлечения (игры, приложения).

К креативному предпринимательству относятся все отрасли деятельности и производства, которые подразумевают обязательный творческий подход и поиск новых, нестандартных решений. Креативное предпринимательство и экономика – это свободная ниша с большими перспективами для казахстанского рынка. Ее потенциал и возможности можно использовать для построения успешного бизнеса. Главное – найти свой проект и не бояться действовать.

Creative April состоится:

• 26 марта в Медицинском университете Караганды;
  • 28 марта в Университете им. Жубанова;
  • 29 марта в Актюбинском высшем политехническом колледже;
  • 1 апреля в Рудненском индустриальном институте;
  • 2 апреля в Костанайском инженерно-экономическом университете;
  • 4 апреля в Инновационном Евразийском университете;
  • 5 апреля в Павлодарском государственном педагогическом университете.

Регистрация на Creative April для вашего образовательного учреждения: https://goo.gl/vZqE3c

Участники события студенты – молодые предприниматели из Актобе, Караганды, Костаная и Павлодара, которые обучаются в учебных заведениях – партнерах проекта «Экосистема студенческого предпринимательства» и стремятся к созданию устойчивой предпринимательской экосистемы в регионе, поиску инвесторов и бизнес-ангелов, а также развитию и укреплению своего человеческого капитала.

Экосистема студенческого предпринимательства – это проект компании ERG (Евразийская Группа) организованный в партнерстве с Ассоциацией друзей Тель-Авивского Университета в Казахстане и Алматы Менеджмент Университетом, целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся.

C программой "Creative April" вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительная информация:
Асем Кабулова, руководитель проектов ЦРПИ