Конкурс для обучения на военной кафедре

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

В соответствии с планом набора, направляемого МО РК на военную кафедру 2019-2020 учебный год. К участию в конкурсе допускаются студенты 1-го курса очной формы обучения– граждане Республики Казахстан в возрасте не старше 24 лет на год проведения конкурса, не имеющие судимости.

Конкурс для отборастудентов для обучения на военной кафедре Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова осуществляется в четыре этапа:

I этап – прохождение медицинского освидетельствования.

Для прохождения медицинского освидетельствования, студенты на военной кафедре получают оформленные карты медицинского освидетельствования. Медицинское освидетельствование студентов проводится в местных органах военного управления в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы. Прохождение медицинского освидетельствования осуществляется в год проведения конкурса в период с 1 марта по 20 мая. Студенты, не прошедшие медицинское освидетельствование к конкурсу не допускаются.

II этап - проведение профессионально-психологического тестирования.

Профессионально-психологическое тестирование студентов проводится отборочной комиссией, в компьютерных классах ВУЗа и включает проверку уровня мотивированности, стрессоустойчивости, критического и логического мышления.

III этап - проверка физической подготовленности.

Физическая подготовленность студентов оценивается результатами сдачи нормативов по физической культуре.

ІV этап - конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового балла, составляемым и утверждаемым руководителем ВУЗа по согласованию с МО РК.

Прохождение каждого этапа конкурса допускается только один раз. Поступающий, не прошедший предыдущий этап, к следующему этапу не допускается.

Студент, не согласный с результатом прохождения профессионально-психологического отбора или проверки физической подготовленности, обращается в тот же день с письменным заявлением к председателю отборочной комиссии.

В срок с 01 февраля до 01 мая 2019 года студент, изъявивший желание участвовать в конкурсе для обучения на военной кафедре, оформляет заявление по форме, с приобщением документов согласно приложения 1.

Телефон для справок: 33-43-36, email: vk_pgu@mail.ru

1. 1.Заявление;
  2. 2.Удостоверение личности (подлинник и копия);
  3. 3.Приписное свидетельство или военный билет (подлинник и копия);
  4. 4.2 фотографии размером 3х4 см.;
  5. 5.Справка о наличии либо отсутствии судимости;
  6. 6.Документ (при наличии), подтверждающий спортивное достижение;
    1. 7.Справку о фактическом обучении студента в ВУЗе, подписанную деканом факультета;
    2. 8.Два прозрачных файла для оформления личного дела.

Примечание: амбулаторная карта, прививочный паспорт (подлинник).