Международная конференция «ИНКЛЮЗИВНАЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

(1 Голос)
Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

Уважаемые коллеги!

Институт повышения квалификации Инновационного Евразийского университета приглашает Вас принять участие в работе Международной конференции «ИНКЛЮЗИВНАЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА В УСЛОВИЯХ ОБНОВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ», которая пройдет c 15 по 17 ноября 2018 года.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ ВКЛЮЧАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ:

ПЛЕНАРНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ:

• Интегративный подход как доминанта образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья (председатель ТПИПК городского округа Красногорск, заведующий кафедрой коррекционной психологии и педагогики ФГБОУ ВО «РГСУ» Сюрин С.Н.)
  • Особенности реализации принципа инклюзивного развития (кандидат экономических наук, доцент, Советник директора Института экономики Комитета науки МОН РК Бримбетова Н.Ж.)
  • (О развитии системы специального и инклюзивного образования в Павлодарской области) (руководитель отдела ГУ «Управления образования Павлодарской области» Г.К. Баширова)
  • Инклюзивное обучение детей с ЗПР ДО: методы, применение, структура занятий (руководитель Башкирского представительства международной академии содружества педагогов г.Уфа Шакирова Г.Р)
  • Из опыта работы по созданию условий для включения детей с особыми образовательными потребностями в общее и профессиональное образование (директор КГУ «Школа-интернат «Ақ ниет» для детей с ограниченными возможностями» управления образования Восточно-Казахстанской области Кривицкая С.К.)
  • Организация инклюзивного образования в ДО и в школах (профессор, доктор педагогических наук ҚазНПУ им Абая, г. Алматы Мовкебаева З.А.)
  • Содержание логопедической работы в условиях инклюзивного образования (логопед высшей категории, докторант Қаз НПУ им Абая г.Алматы Шабаова Б.А.)

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО ИННОВАЦИОННЫМ ПРАКТИКАМ:

• «Методологические и методические основания обновленного содержания образования» (доктор филологических наук, профессор ИнЕУ Бейсембаев А.Р.);

ПРАКТИЧЕСКИЕ СЕССИИ:

• «Инновационные педагогические технологии в дошкольном образовании» (магистр педагогики и психологии наук Михайлова М.П.)
  • «Современные здоровьесберегающие технологии используемые в детском саду» (магистр педагогики и психологии наук Михайлова М.П.)

КРУГЛЫЙ СТОЛ

• Обновление содержания образования в условиях специальных организации образования: проблемы, пути решения (специалисты: Астана, Алматы, Караганда, Оскемен, Семей, Павлодар, Ақсу, Экибастуз)

КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА:

• «Методическая мастерская педагога» (для педагогов общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и специальных организаций образования).

Условия участия в Международной конференции:

• личное участие с докладом, мастер-классом;
  • участник круглого стола, диалоговой площадки, практической сессии; конкурса профессионального мастерства;
  • презентация собственного педагогического опыта

Для участия в Международной конференции необходимо:
прислать заявку (регистрационную форму) и материалы в электронном варианте не позднее 15.11.2018 года по электронному адресу оргкомитета:

Дата проведения: 15.11.2018 г. - 17.11.2018 г.
Адрес: ул. М.Горького, 102/4, корпус 5 (научная библиотека) аудитория №209
Время проведения: 10.00 -17.00

С формой заявки, условиями участия и контактной информацией вы можете ознакомиться  в информационном письме

Обновлено Вторник, 06 Ноябрь 2018 10:34