Конкурс «REWCHALLENGE» - региональный предпринимательский уикенд

(1 Голос)
Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

На базе Инновационного Евразийского университета по 30 октября включительно пройдет региональный предпринимательский уикенд (RegionalEntrepreneurialWeekend, REW) в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», где также будут подведены итоги конкурса стартапов REWChallenge.
Региональные мероприятия проводятся в четырех городах Республики Казахстан, в программе уикенда Вас ждут интересные панельные дискуссии, тимбилдинг, мастер-классы для студентов и преподавателей, вручение сертификатов по итогам конкурса «REWChallenge».
REWChallenge – это конкурс для недавно запущенных и действующих стартапов (см. предварительную программу ХХХ).
Участники конкурса:
• бизнес-проекты, разработанные в рамках Летней предпринимательской школы «BigIdeasCamp» или Чемпионата по созданию проектов «ProjectDay», которые начали свою деятельность и имеют первые результаты или имеют прототип / минимальный жизнеспособный продукт;
• самостоятельно запущенные стартапы, которые начали свою деятельность не ранее 2017 года и имеют результаты.
Дедлайн подачи заявок – 21 октября 2018 года.
Условия конкурса:
1. Участники в командах от 3 до 5 человек, сформированных и сложившихся в ходе работы стартапа, заполняют регистрационную форму для участия в конкурсе. Заполнить регистрационную форму можно по ссылке: https://goo.gl/forms/5DgNFcZuimHYnIhf2
2. Команде стартапа необходимо записать видеоролик, где нужно (пункты, описанные ниже являются критериями конкурса):
• рассказать о своем стартапе и уникальном ценностном предложении, а также представить команду;
• представить прототип (минимально жизнеспособный продукт);
• рассказать о клиентах, как выстроены отношения с ними (каналы продвижения и продаж);
• рассказать о структуре расходов и доходов;
• рассказать о планах проекта и индикаторах достижения этих планов.
Требование к видеоролику:
• Хронометраж до 2-х минут.
• Видеоролик необходимо загрузить на YouTube с названием «#EcoSystemERG: указать наименование вашего стартапа».
3. В начале видеоролика необходимо поставить заставку проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». Скачать заставку можно по ссылке: https://goo.gl/13ssXe
Конкурсная комиссия в каждом регионе проведения Региональных предпринимательских уикендов рассматривает заявки и видеоролики, которые предоставили команды стартапов и оценивает их. Баллы будут выставляться за каждый из 5 критериев по пятибальной шкале. Общая максимальная сумма баллов, которую может получить стартап-проект – 25 баллов.
Лучшие команды будут отобраны для участия в Республиканском предпринимательском Meet-Up в Астане и смогут представить свои стартапы перед инвесторами.
Участвуйте в конкурсе и на региональном предпринимательском уикенде Вас ждутинтересные спикеры от Майкрасфота и Альфа-Банка, открытая диалоговая площадка, новые возможности для сотрудничества и проактивности!

ПрограммаREW

09:00 – 09:30          Регистрация

09:30 – 11:00          Тимбилдинг

11:00 – 12:00          Панельная дискуссия

«Инициативы (название учебного заведения) по поддержке студенческого предпринимательства и предложения студентов и преподавателей»

Спикеры: администрация учебных заведений (по одному представителю от каждого учебного заведения – партнера проекта в городе), студенты, сотрудники и преподаватели учебных заведений.

12:00 – 13:00          Гостевой спикер (в соответствии с кластером развития в регионе)

Караганда: «Инновации в медицине и технологическом предпринимательстве»

Павлодар: «Инновации в EdTech (образовательных технологиях)»

Актобе: «Инновации в области туризма и интернета вещей»

Костанай: «Инновации в сельском хозяйстве и социальном предпринимательства»

13:00 – 14:00          Обед

Мастер-класс для студентов

«Инновации (в соответствии с кластером развития в регионе)»

Приглашенный тренер

Мастер-класс для преподавателей и сотрудников

Тема будет подготовлена в соответствии с кластером развития в регионе

Приглашенный тренер

17:00 – 18:00          Подведение итогов «REWChallenge».

Вручение сертификатов.

AlmaU logo

ERG logo

REW logo