Международная конференция – к юбилею павлодарского учёного

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

Международная научно-практическая конференция «Язык, литература и история в современной научной парадигме» состоится 19–20 января 2018 г. в Инновационном Евразийском университете. Она пройдёт в рамках юбилея доктора филологических наук, профессора, ведущего казаховеда кафедры «Журналистика и филология» Гайши Ертаевны Имамбаевой.

В числе участников: учёные, магистранты и студенты павлодарских вузов; журналисты, общественные деятели, а также педагоги и психологи учебных заведений Павлодарской области, Астаны, Алматы, Семипалатинска, Иркутска. Приедут также учёные из Узбекистана, Монголии, России.

Конференция пройдет на трех языках: казахском, русском и английском.

На конференции будут работать секции:

• «Новые направления актуальных проблем казахского языкознания»
  • «Русское языкознание в современном мире: проблемы, дискуссии»
  • «Классическая и современная литература: преемственность и перспективы обновления»
  • «Актуальные вопросы в изучении английского языка: теоретические и методические аспекты»
  • «Вопросы истории: актуальные вопросы истории»
  • «Духовная модернизация Казахстана: казахстанская культура, тенденции eё развития»
  • «Современная педагогика и психология»
  • «Мир современной журналистики»

Адрес проведения конференции: г. Павлодар, ул. Ломова 45, корпус № 1 Инновационного Евразийского университета.

Начало работы в 10.00 ч.

Контактные данные: