Конкурс на лучшую научную работу среди студентов консорциума ИнЕУ

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

Цель конкурса это активизация научной деятельности студентов, стимулирование научно-исследовательского интереса в изучаемой ими отрасли знаний, поиск способной и талантливой молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- Естественные и сельскохозяйственные науки;
- Гуманитарные, педагогические и психологические науки;
- Общественные науки;
- Технические, инженерные науки и технологии

Первый этап осуществляется с 1 по 29 ноября 2017 г. на уровне кафедр ИнЕУ, отделений колледжа ИнЕУ и предусматривает рассмотрение научной работы на заседаниях студенческого научного кружка ИнЕУ, научного общества преподавателей и учащихся колледжей и подготовку автором или коллективом авторов компьютерной презентации научной работы, а также сопровождающих документов для представления в конкурсную комиссию по соответствующему направлению.
Второй этап осуществляются с 30 ноября по 29 декабря 2017 г. непосредственно в конкурсных комиссиях и предусматривает представление автором или коллективом авторов заявки, научной работы и компьютерной презентации научной работы для участия в конкурсе научных работ секретарю конкурсной комиссии, выступление авторов научных работ с презентациями результатов научных работ перед членами конкурсной комиссии, рецензирование работ, вынесение решения о победителях конкурса по номинации научной работы, выдача рекомендаций для участия в конкурсе республиканских конкурсах научных работ.
На конкурс могут быть представлены результаты научных исследований, выполненных студентами по индивидуальным заданиям внеучебного плана, так и ходе выполнения выпускных, курсовых работ, если в них имеется научная новизна, практическая значимость или предусматривается внедрение их результатов в образовательный процесс и/или в производство.

Положение о конкурсе.

Отдел научно-организационной работы ИнЕУ
Совет молодых ученых и специалистов ИнЕУ

Обновлено Четверг, 19 Октябрь 2017 14:21