Подключайтесь к акции «День медиации»

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

В Павлодаре в областной библиотеке имени Султанмахмута Торайгырова 5 августа в 11.00 состоится конференция «Медиация - қоғамдық келісінің және азаматтық біртектілікті нығайтудың жан-жақты институты» - «Медиация – универсальный институт общественного согласия и укрепления гражданской идентичности». Организаторами выступили КГУ «Қоғамдық келісім» и Ассамблея народов Казахстана Павлодарской области.
Медиация - одна из основных технологий урегулирования споров с участием третьей нейтральной стороны – медиатора.
Эта технология основывается на следующих принципах:

• добровольность;
  • конфиденциальность;
  • равноправие сторон;
  • нейтральность медиатора;
  • недопустимость вмешательства в процедуру.

Простыми словами, медиация направлена не на выяснение того, кто прав, кто виноват, а на взаимовыгодный поиск решений. Конфликтующие стороны до суда обращаются к профессиональному посреднику - медиатору, который помогает им принять оптимальное решение.
Цель организаторов акции разъяснить населению, что и у казахстанцев появилась возможность решать споры через медиацию.
Хотите мирно решить проблемную ситуацию? Быстро уладить конфликт?
Тогда подключайтесь к республиканской акции "День медиации" и узнавайте больше об этой технологии регулирования споров!

Обновлено Четверг, 04 Август 2016 15:14