Депутаты Мажилиса Парламента РК посетили IТ-центр ИнЕУ

Редактор  | Жарияланды: Новости

deputatyДепутаты Мажилиса Парламента РК побывали в IТ-центре Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ), созданного в рамках проекта партии «Нұр Отан» «Подготовка ІТ-специалистов»

Ректор ИнЕУ Марат Баяндин рассказал гостям - Айгуль Нуркиной, Айзаде Курмановой, Анар Жаилгановой и Александру Суслову о том, что главная цель проекта - подготовка квалифицированных специалистов, которые в будущем смогли бы вести обучение в ІТ-классах и создавать ІТ-стартапы.
Сегодня в IT-центре ИнЕУ - первом в регионе и в одном из первых в республике - обучаются 20 человек, состоявших на учете в городских и районных центрах занятости.

2  3

4  5

6  7

- Приятно, что в Павлодарской области IT-центры уже дают эффект. Молодое поколение развивается в условиях четвертой промышленной революции. Мы убедились в ИнЕУ, что IT-центр снабжен оборудованием и квалифицированным составом преподавателей. В итоге мы получим классных специалистов, - отметил А.Суслов
Напомним, курсы по подготовке ІТ-специалистов создаются по всей стране по инициативе партии «Нұр Отан» совместно с НПП «Атамекен» с целью повышения цифровой грамотности казахстанцев и подготовки пула квалифицированных IT-специалистов. В будущем они смогут, как и создавать свои ІТ-стартапы, так и вести обучение в ІТ-классах. В рамках реализации проекта планируется обучение 100 тыс. человек по всей стране и содействие их трудоустройству.

Пресс-служба ИнЕУ
Ризабек Исабеков

Оқу 520 Время
Жаңартылды Tuesday, 10 July 2018 17:36